有了 EJ6910,EL6910 作为新一代专用安全控制器的功能也可以通过 EtherCAT 插拔式模块实现。EJ6910 提供各种经过认证的功能块,可安全处理布尔值和模拟值,从而实现更复杂的安全应用。
除了扩展可处理的数据类型之外,我们还创建了所谓的自定义功能,以便在安全技术领域的模块化和动态化方面能够适当地满足当前非面向安全的应用的各种要求。自定义功能允许对安全应用程序的模块进行配置,使其能够被永久或暂时禁用。随后,也可以直接在运行时禁用或重新启用。
TwinSAFE 逻辑端子模块 EJ6910 能够与其他设备建立 212 个连接。还支持 TwinSAFE SC 技术。这项技术允许将实际标准 EtherCAT I/O 中的模拟信号(标识符为 -009x)安全地传输到具有 TwinSAFE 逻辑功能的组件,并在该组件中使用另一个多样化的模拟信号(通常最大为 PL d)检查该模拟信号的合理性并在安全方面使用该信号。
我们推出的新一代控制器的另一个亮点是增量下载。与其前身相比,现在的安全项目由四个部分(逻辑、参数、映射、信息数据)组成,每个部分都有自己的校验和。因此,在安全项目发生变化时,可以根据这些子校验执行效果分析。这简化了安全项目的批准和验证工作。这种划分也体现在扩展的用户管理功能中,因此现在可以根据不同的组件授予权限(例如,一个用户只能更改一个安全项目的信息数据)。
最后,新一代安全控制器现在可以直接在组件上显示诊断历史。所有发生的错误都可以直接从组件中读取并进行评估。EJ6910 的编程通过 TwinCAT 3 Safety Editor 实现。
特殊功能:
- 模拟量值处理
- 增量下载
- 直接在组件上显示诊断历史
- 多达 212 个安全连接
- 多达 128 个 TwinSAFE 组
- 多达 512 个功能块
- 多达 40 个用户
- 支持 TwinSAFE SC
产品状态:
正常供应
产品信息
| 技术参数 | EJ6910 |
|---|---|
| 连接技术 | 信号分配板 |
| 规范 | 安全输入和输出信号之间的连接单元 |
| 协议 | TwinSAFE/Safety over EtherCAT |
| 周期时间 | 约 1 ms/取决于项目大小 |
| 故障响应时间 | ≤ 看门狗时间(可参数化) |
| E-bus 电流消耗 | 典型值 222 mA |
| 安全标准 | EN ISO 13849-1:2015 (Cat. 4, PL e) 和 EN 61508:2010 (SIL 3) |
| 重量 | 约 30 g |
| 防护等级 | IP20 |
| 外壳数据 | EJ_12_16pin_Code48 |
|---|---|
| 重量 | 约 30 g |
| 防护等级 | IP20 |
| 材料 | 聚碳酸脂 |
| 外形尺寸 | 宽度(单人) | 12 mm |
| 外形尺寸 | 高度 | 66 mm |
| 外形尺寸 | 厚度 | 55 mm |
| 安装方式 | 2 x 20-pin socket strip on signal distribution board |
| 连接技术 | application-specific plug on the signal distribution board |
| 机械编码 | yes |
| 编码引脚位置 | 4, 8 |
| 材料规范 | EJ6910 |
|---|---|
| CAS 编号 | 7439-92-1, 12060-00-3 |
| REACH SVHC | 铅 , Lead titanium trioxide |
| REACH Annex XVII | 符合 |
| REACH Annex XIV | 符合 |
| SCIP 编号 | 43fd29e5-8fc0-48bc-9efb-f534c9d3fe48 |
| POP | 符合 |
| RoHS | 符合豁免规定 |
| RoHS exemption | 7a:高熔点焊料中的含铅量 ≥ 85%, 7c-I:玻璃和陶瓷材料中的含铅电气和电子元件,不包括电容器中的介电陶瓷 |
| China-RoHS | www.beckhoff.com/china-rohs-io |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| 免责声明 | 据我们所知及确信,此声明及上述信息是准确无误的,且该声明及信息均依据我们从供应商处收到的资料得出。这些信息与当前技术标准以及供应商的技术文件一致。Beckhoff Automation 未通过分析测试对这些物质是否不存在进行验证。向客户提供本文件时,其中所含任何信息均受主客户协议中载明的条款与条件。我们的一般条款和条件同样适用。 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款