步距角为 1.8° 的AS2000 两相步进电机大幅缩小了与 AM8000 高性能伺服电机之间的性能差距。这些步进电机的法兰尺寸分别为 N2(NEMA23)和 N3(NEMA34),符合国际标准。用户可从扭矩范围在 0.8 至 8 Nm 的七种型号中进行选择。
AS2000 系列的设计更符合工业要求。并且,凭借更高的 IP54 防护等级,这些电机还可在恶劣的环境条件中使用。此外,得益于标准化集成式 M12 大功率螺旋式电源连接器以及坚固耐用的 M12 编码器连接器,该产品还具有接线便捷的优点。该电机集成了抗扭编码器(1024 inc/rev),特别适合用于实现倍福所支持的步进电机矢量控制。该电机还可提供不带编码器的版本。矢量控制系统可最大程度减少共振,降低热量和噪音的产生,从而实现类似伺服的运行特性。
AS2000 系列中的所有电机均设计用于与 EL7037(1.5 A)和 EL7047(5 A)EtherCAT 步进电机端子模块配合使用。5 V TTL 编码器是 EL7062 双通道步进电机端子模块的理想补充。用户可在 TwinCAT 中轻松进行调试。为了简化轴布局,AS2000 步进电机已集成到 TwinCAT 3 Motion Designer 的运动程序中,以获取详细信息。
电机可提供光轴(法兰尺寸 N2)或带键槽和键的轴(法兰尺寸 N3)两种轴类型选择,还提供屏蔽电机电缆和编码器电缆。 这些电缆专为步进电机端子模块设计,并针对端子模块接点进行了预配置。搭配 AG2250 系列直线和直角低齿隙行星齿轮减速机,可满足广泛的应用需求。一款便于设备安装的新型弹性耦合器进一步完善了产品线。
产品状态:
正常供应
| 型号说明 | 额定电流(每相) | 保持转矩 |
|---|---|---|
| AS2022-0Hy0 | 5.60 A | 1.50 Nm |
产品信息
| 技术数据 | AS2022-0Hy0 |
|---|---|
| 额定电压 | 24…48 V DC |
| 保持转矩 | 1.50 Nm |
| 额定电流 | 5.60 A |
| 分辨率 | 1.8°/200 全步 |
| 连接方式 | M12 大功率连接器 |
| 环境温度(运行) | -10...+40 ℃ |
| 认证/标记 | CE、UL(认证工作正在进行中) |
| 外壳数据 | AS20xx |
|---|---|
| 防护等级 | IP54 |

| 外形尺寸 | AS2022-0Hy0 |
|---|---|
| a | 38.1 mm |
| b | 6.35 mm |
| d | 20.6 mm |
| k | 102 mm |
| K(包括编码器) | 115 mm |
| x | 86.2 mm |
| l | 66.67 mm |
| r | 56 mm (NEMA23) |
| 订购参考信息
AS2022-wHyz | |
|---|---|
| w = 0 | 光轴(仅适用于 AS202x) |
| y = 0 | 不带编码器 |
| y = 1 | 编码器 24 V DC,1024 增量(1) |
| y = 2 | 编码器,5 V DC,(DIFF RS422,TTL),1024 增量(1) |
| z = 0 | 不带保持制动器 |
(1) 考虑采用兼容的步进电机端子模块与编码器连接电缆
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款