产品信息
| 技术数据 | AS1060 |
|---|---|
| 额定电压 | 24…48 V DC |
| 保持转矩 | 5.00 Nm |
| 额定电流 | 5.00 A |
| 分辨率 | 1.8°/200 全步 |
| 连接方式 | M12 电缆束 |
| 环境温度(运行) | 0...40 ℃ |
| 认证/标记 | CE |
| 外壳数据 | AS106x |
|---|---|
| 防护等级 | IP20 |

| 外形尺寸 | AS1060 |
|---|---|
| a | 73 mm |
| b | 14 mm |
| d | 30 mm |
| k | 96.5 mm |
| l | 69.6 mm |
| m | 33 mm |
| o | 24 mm |
| r | 85.5 mm (NEMA34) |
| 订购参考信息
AS1060-wxyz | |
|---|---|
| w = 0 | 带两个平面的光滑轴 |
| w = 1 | 带切槽和导向键的轴,符合 DIN 6885 标准(仅适用于 AS1060) |
| x = 0 | 不带第二根轴的标准电机 |
| x = 1 | 第二根轴(仅适用于 AS1020/AS1050/AS1060 only),编码器所必需 |
| y = 0 | 无增量编码器 |
| y = 1 | 增量编码器,24 V DC,200 行(仅适用于 AS1020、AS1050、AS1060),需要 x = 1 |
| y = 2 | 增量编码器,24 V DC,1024 行(仅适用于 AS1020、AS1050、AS1060),需要 x = 1 |
| z = 0 | 标准型 |
正在加载页面内容…请稍候
| 材料规范 | AS1060 |
|---|---|
| CAS 编号 | 7439-92-1 |
| REACH SVHC | 铅 |
| REACH Annex XVII | 符合 |
| REACH Annex XIV | 符合 |
| POP | 符合 |
| RoHS | 符合豁免规定 |
| RoHS exemption | 6c:铜合金中的铅含量 ≤4% |
| China-RoHS | www.beckhoff.com/china-rohs-motion |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| 免责声明 | 据我们所知及确信,此声明及上述信息是准确无误的,且该声明及信息均依据我们从供应商处收到的资料得出。这些信息与当前技术标准以及供应商的技术文件一致。Beckhoff Automation 未通过分析测试对这些物质是否不存在进行验证。向客户提供本文件时,其中所含任何信息均受主客户协议中载明的条款与条件。我们的一般条款和条件同样适用。 |
| 材料规范 | SCIP | SCIP 编号 |
|---|---|
| AS1060-0000 | 63bd90d7-bede-44dc-bbda-2a25364e97aa |
| AS1060-1000 | 446af48c-c9e8-4485-9883-7171ccc3a5cb |
| AS1060-0110 | 73901315-49f2-42de-97a0-7d006bcaba66 |
| AS1060-0120 | 766f0e1a-45bb-40e6-968d-9596ac8491b0 |
| AS1060-1110 | ea3f538a-c87e-41a6-8035-57531f8a5c8f |
| AS1060-1120 | 126a790d-9931-497e-b180-c24a05777cb7 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款