产品信息
| 技术数据 | AS1050 |
|---|---|
| 额定电压 | 24…48 V DC |
| 保持转矩 | 1.20 Nm |
| 额定电流 | 5.00 A |
| 分辨率 | 1.8°/200 全步 |
| 连接方式 | M12 电缆束 |
| 环境温度(运行) | 0...40 ℃ |
| 认证/标记 | CE |
| 外壳数据 | AS10xx |
|---|---|
| 防护等级 | IP43 |

| 外形尺寸 | AS1050 |
|---|---|
| a | 38.1 mm |
| b | 6.35 mm |
| d | 20.6 mm |
| k | 75.8 mm |
| l | 47.14 mm |
| m | 33 mm |
| o | 24 mm |
| r | 56 mm (NEMA23) |
| 订购参考信息
AS1050-wxyz | |
|---|---|
| w = 0 | 光滑轴 |
| x = 0 | 不带第二根轴的标准电机 |
| x = 1 | 第二根轴(仅适用于 AS1020/AS1050/AS1060 only),编码器所必需 |
| y = 0 | 无增量编码器 |
| y = 1 | 增量编码器,24 V DC,200 行(仅适用于 AS1020、AS1050、AS1060),需要 x = 1 |
| y = 2 | 增量编码器,24 V DC,1024 行(仅适用于 AS1020、AS1050、AS1060),需要 x = 1 |
| z = 0 | 标准型 |
正在加载页面内容…请稍候
| 材料规范 | AS1050 |
|---|---|
| CAS 编号 | 7439-92-1 |
| REACH SVHC | 铅 |
| REACH Annex XVII | 符合 |
| REACH Annex XIV | 符合 |
| POP | 符合 |
| RoHS | 符合豁免规定 |
| RoHS exemption | 6c:铜合金中的铅含量 ≤4% |
| China-RoHS | www.beckhoff.com/china-rohs-motion |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| 免责声明 | 据我们所知及确信,此声明及上述信息是准确无误的,且该声明及信息均依据我们从供应商处收到的资料得出。这些信息与当前技术标准以及供应商的技术文件一致。Beckhoff Automation 未通过分析测试对这些物质是否不存在进行验证。向客户提供本文件时,其中所含任何信息均受主客户协议中载明的条款与条件。我们的一般条款和条件同样适用。 |
| 材料规范 | SCIP | SCIP 编号 |
|---|---|
| AS1050-0000 | 4fdf6145-c5d6-47d9-9848-2d6fa4ace21c |
| AS1050-0110 | 1086bf5c-afca-43b5-8818-042061c643d2 |
| AS1050-0120 | 9f5ad270-7a1b-4e3f-9d28-d7ebeecc491b |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款