CX2500-Mxxx 现场总线主站模块装在 CX20xx、CX52x0、CX53x0 和 CX56x0 系列嵌入式控制器的左侧。带现场总线主站模块的系统的使用使得倍福的各种现场总线组件(总线耦合器、总线端子模块、驱动技术等)能够以分段的方式构建系统和设备中的控制结构。
CX2500-M510 现场总线主站模块具有 CANopen 主站功能。每个模块都占用了一个 PCI Express® 通路,因此可以以任何组合方式连接四个模块到 CX20xx 组左侧。现场总线主站模块的性能数据与倍福 PCle® 现场总线卡几乎完全相同,但是采用的是单通道形式。
同时允许几个相同或不同的主站并行运行,例如,在一个系统中,既可以同时运行两个 PROFIBUS 主站,也可以同时运行一个 PROFIBUS 主站和一个 CANopen 主站。如果主站和从站接口混合运行,CX 系统将作为不同现场总线之间的智能网关:从现场总线中接收数据,对它们进行处理,然后将它们传输给其它的现场总线。主站或从站接口通过现场总线层以极高确定性实现多个 CX 系统相互之间的联网。可通过给现有的 CX 系统添加 CX 现场总线模块的方式实现系统升级/扩展。模块的扫描和识别、参数设置、对所连接的 I/O 组件的配置、过程/现场总线状态的在线诊断都可通过 TwinCAT System Manager 来实现。
产品状态:
正常供应
产品信息
| 技术参数 | CX2500-M510 |
|---|---|
| 现场总线 | CANopen |
| 数据传输速率 | 10、20、50、100、125、250、500、800、1000 kbaud |
| 总线接口 | 1 个 D-sub 接口,9 针 |
| 总线设备 | 最多 127 个从站 |
| 与 CPU 连接的接口 | PCI Express® |
| 最大功耗 | 2.8 W |
| 特性 | CANopen — 支持 PD 通信类型:事件驱动、时间控制、同步、轮询;紧急信息处理、保护和心跳报文、符合 DS302 的引导启动、在线总线负荷监视和总线跟踪,每个用户的故障管理可自由配置。 |
| 外形尺寸(W x H x D) | 24 mm x 99 mm x 54.5 mm |
| 重量 | 约 180 g |
| 工作温度 | -25…+60℃ |
| 储藏温度 | -40…+85℃ |
| 相对湿度 | 95%,无冷凝 |
| 抗振/抗冲击性能 | 符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准 |
| 抗电磁干扰/抗电磁辐射性能 | 符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准 |
| 防护等级 | IP20 |
| 附件 | |
|---|---|
| CX2900-0120 | CX cable bracket for strain relief (2 pieces) |
| 材料规范 | CX2500-M510 |
|---|---|
| CAS 编号 | 7439-92-1 |
| REACH SVHC | 铅 |
| REACH Annex XVII | 符合 |
| REACH Annex XIV | 符合 |
| SCIP 编号 | 2cfe2603-8d02-4033-94d8-c5c1a0a9843b |
| POP | 符合 |
| RoHS | 含豁免项 |
| RoHS exemption | 6c:铜合金中的铅含量 ≤4%, 7c-I:玻璃和陶瓷材料中含铅的电气电子元器件,电容器中的介电陶瓷除外 |
| China-RoHS | www.beckhoff.com/china-rohs-ipc |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| 免责声明 | 据我们所知及确信,此声明及上述信息是准确无误的,且该声明及信息均依据我们从供应商处收到的资料得出。这些信息与当前技术标准以及供应商的技术文件一致。Beckhoff Automation 未通过分析测试对这些物质是否不存在进行验证。向客户提供本文件时,其中所含任何信息均受主客户协议中载明的条款与条件。我们的一般条款和条件同样适用。 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款