CX5230 嵌入式控制器搭载时钟频率为 1.3 GHz(双核)的 Intel Atom® x5-E3930 处理器,配备 4 GB DDR4-RAM。标配包括两个独立的 Gigabit 以太网口以及四个 USB 3.0 接口和一个 DVI-D 接口。通过可选接口(可在出厂前安装)和 I/O 层(可由 E-bus 或 K-bus 端子模块构成),可以提供多种其它接口选项或网关功能。还可以通过设备左侧的多极接口插接 CX2000 系列系统模块或现场总线模块。尽管在 CX5200 系列中,CX2500-xx 型插拔式模块的总数被限制为 1 个,但通过这种方式仍可以实现另外两个千兆以太网接口、四个额外的 USB 接口或另外一个现场总线接口。此外,CX5230 还集成了一个电气隔离电源模块,内置 1 秒 UPS,并具有低功耗和无风扇设计的特点。
视安装的 TwinCAT Runtime 环境不同,CX5230 可用于执行 PLC 或 PLC/运动控制任务(带或不带可视化界面)。运动控制应用也可以通过插补轴运动实施。该系列控制器支持 -25…+60°C 的宽温范围,因此能够应用于极端气候环境。
产品状态:
正常供应
产品信息
| 技术参数 | CX5230 |
|---|---|
| 处理器 | Intel Atom® x5-E3930,1.3 GHz |
| 处理器核数量 | 2 |
| 闪存 | CFast 卡槽和 MicroSD 卡槽,不包含卡 |
| 主内存 | 4 GB DDR4 RAM(内置,不可扩展) |
| 集成 1 秒 UPS | 已集成(CFast 卡上可保存 1 MB 数据) |
| 接口 | 2 x RJ45 10/100/1000 Mbit/s,1 x DVI-D,4 x USB 3.1,1 x 可选接口 |
| 散热 | 无源 |
| 诊断 LED | 1 x 电源,1 x TC 状态,1 x 闪存存取,2 x 总线状态 |
| 时钟 | 由电池供电的内置时钟,用于显示时间和日期(电池可更换) |
| 操作系统 | Windows 10 IoT Enterprise 2019 LTSC、64 位、入门级、Windows 10 IoT Enterprise 2021 LTSC、TwinCAT/BSD |
| 控制软件 | TwinCAT 3 runtime(XAR) |
| I/O 接口 | E-bus 或 K-bus,自动识别 |
| 电源 | 24 V DC(-15%/+20%),电气隔离 |
| 支持 UPS OCT 接口 | 是 |
| 最大功率输入 | 16 W |
| 最大功耗(包括安装的 UPS) | 34 W |
| E-bus/K-bus 最大功耗 | 10 W(5 V/最大 2 A) |
| 重量 | 约 1195 g |
| 外形尺寸(W x H x D) | 142 mm x 100 mm x 92 mm |
| 相对湿度 | 95%,无冷凝 |
| 工作温度 | -25…+60℃ |
| 储藏温度 | -40…+85℃ |
| 抗振/抗冲击性能 | 符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准 |
| 抗电磁干扰/抗电磁辐射性能 | 符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准 |
| 防护等级 | IP20 |
| 认证/标记 | CE、UL |
| TwinCAT 3 性能等级 | 普通型(40);请点击这里查看所有 TwinCAT 3 平台等级概览 |

| 订购信息 | |
|---|---|
| CX5230-0100 | CPU 模块,无操作系统,未安装 TwinCAT |
| CX5230-0170 | CPU 模块,Microsoft Windows 10 IoT Enterprise 2019 LTSC,64 位,未安装 TwinCAT |
| CX5230-0175 | CPU 模块,Microsoft Windows 10 IoT Enterprise 2019 LTSC,64 位,TwinCAT 3 runtime(XAR),不包含许可证 |
| CX5230-0185 | CPU 模块,TwinCAT/BSD、TwinCAT 3 runtime(XAR),不包含许可证 |
| CX5230-0190 | CPU 模块,Microsoft Windows 10 IoT Enterprise 2021 LTSC,64 位,未安装 TwinCAT |
| CX5230-0195 | CPU 模块,Microsoft Windows 10 IoT Enterprise 2021 LTSC,64 位,TwinCAT 3 runtime(XAR),不包含许可证 |
TwinCAT/BSD 要求一张容量至少为 20 GB 的 CFast 闪存卡
Windows 10 IoT Enterprise 要求一张容量至少为 40 GB 的 CFast 闪存卡。
TwinCAT 3 runtime(XAR)已预装,不包含许可证。请通过 TwinCAT 3 价格表单独订购 TwinCAT 3 许可证。
| 选项 | |
|---|---|
| C9900-B654 | 已启用 UPS OCT 的专用 BIOS,代替标准 BIOS。
此 BIOS 仅适用于 CU81xx UPS 模块。 |
| 可选接口 | |
|---|---|
| CX5230-N010 | DVI-D 接口,额外的 DVI-D 接口用于复制和扩展显示模式。
不支持 TwinCAT/BSD。 |
| CX5230-N011 | DisplayPort 接口,额外的 DisplayPort 接口用于复制和扩展显示模式。
不支持 TwinCAT/BSD。 |
| CX5230-N020 | 音频接口,3 x 3.5 mm 公头,音频输入、麦克风输入、音频输出或 5.1 环绕声 |
| CX5230-N030 | RS232 接口,D-sub 接口,9 针(RXD、TXD、RTS、CTS) |
| CX5230-N031 | RS485 接口,D-sub 接口,9 针,配置为一个不带回显的端点,终端打开 |
| CX5230-N031-0001 | RS485 接口,D-sub 接口,9 针,配置为一个带回显的端点,终端打开 |
| CX5230-N031-0002 | RS485 接口,D-sub 接口,9 针,配置为一个不带回显的端点,终端关闭 |
| CX5230-N031-0003 | RS485 接口,D-sub 接口,9 针,配置为一个带回显的端点,终端关闭 |
| CX5230-N031-0004 | RS422 接口,D-sub 接口,9 针,配置为一个全双工端点,终端打开 |
| CX5230-M112 | 2 x EtherCAT 主站接口 |
| CX5230-B110 | EtherCAT 从站接口,EtherCAT IN 和 OUT(2 个 RJ45 接口) |
| CX5230-M310 | PROFIBUS 主站接口,D-sub 接口,9 针 |
| CX5230-B310 | PROFIBUS 从站接口,D-sub 接口,9 针 |
| CX5230-M510 | CANopen 主站接口,D-sub 接口,9 针 |
| CX5230-B510 | CANopen 从站接口,D-sub 接口,9 针 |
| CX5230-M930 | PROFINET RT,控制器接口,以太网(2 x RJ45 交换式) |
| CX5230-B930 | PROFINET RT,设备接口,以太网(2 x RJ45 交换式) |
| 附件 | |
|---|---|
| CX1900-0124 | 1 GB MicroSD 卡 |
| CX1900-0132 | 16 GB MicroSD 卡 |
| CX2900-0026 | 20 GB CFast 卡,3D 闪存,宽温范围(仅适用于 Windows CE 或 TwinCAT/BSD 操作系统) |
| CX2900-0038 | 40 GB CFast 卡,3D 闪存,宽温范围 |
| CX2900-0040 | 80 GB CFast 卡,3D 闪存,宽温范围 |
| CX2900-0042 | 160 GB CFast 卡,3D 闪存,宽温范围 |
| CX2900-0044 | 320 GB CFast 卡,3D 闪存,宽温范围 |
| CX2900-0101 | 外壳锁夹(黑色),用于 CX52x0、CX53x0、CX56x0 和 CX20xx 系列 (10 套锁定装置(每套两个夹子)) |
| CX2900-0102 | 左侧模块总线连接器盖板 (5 件) |
| CX2900-0108 | 用于 CX5xxx 的透明标志条,用于单独贴标 (20 件) |
| CX2900-0120 | CX cable bracket for strain relief (2 pieces) |
| C9900-K530,-K552,-K553,-K554 | USB cable, shielded, PVC, 1 x 2 x 28AWG + 2C 20AWG, fixed installation, black, USB A, plug, straight, male, 4-pin – USB B, plug, straight, male, 4-pin |
| C9900-K569,-K570,K577 | USB cable, shielded, PVC, 2 x 2 x AWG28 + 1 x 2 AWG28 + 1 x 2 x AWG24, fixed installation, black, USB A, plug, straight, male, 9-pin – USB B, plug, straight, male, 9-pin |
| ZK1090-9191-0xxx | RJ45, plug, straight, male, 8-pin – RJ45, plug, straight, male, 8-pin |
| ZK1093-9191-0xxx | RJ45, plug, straight, male, 8-pin – RJ45, plug, straight, male, 8-pin |
| C9900-K527,-K549,-K550,-K568 | Display cable, shielded, PVC, fixed installation, black, DVI-D, plug, straight, male, 18 + 1-pin – DVI-D, plug, straight, male, 18 + 1-pin |
| C9900-K528,-K529,-K534...K537,-K688 | Display cable, shielded, PVC, 14 x AWG24, fixed installation, black, DVI-D, plug, straight, male, 18 + 1-pin – DVI-D, plug, straight, male, 18 + 1-pin |
| C9900-K780...K783, -K820 | Display cable, shielded, PVC, fixed installation, black, DVI-D, plug, straight, male, 24 + 1-pin – DisplayPort, plug, straight, male, 20-pin |
| C9900-K543,-K544,-K507,-K555,-K651 | Display cable, shielded, PVC, fixed installation, black, DVI-D, plug, straight, male, 24 + 1-pin – M16, plug, straight, female, 19-pin |
| BZ1xxx | 100 contact labels, various colors, pre-printed |
| BZ2xxx | 100 contact labels, various colors, blank |
| 材料规范 | CX5230 |
|---|---|
| CAS 编号 | 7439-92-1 |
| REACH SVHC | 铅 |
| REACH Annex XVII | 符合 |
| REACH Annex XIV | 符合 |
| POP | 符合 |
| RoHS | 含豁免项 |
| RoHS exemption | 6c:铜合金中的铅含量 ≤4%, 7c-I:玻璃和陶瓷材料中含铅的电气电子元器件,电容器中的介电陶瓷除外 |
| China-RoHS | www.beckhoff.com/china-rohs-ipc |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| 免责声明 | 据我们所知及确信,此声明及上述信息是准确无误的,且该声明及信息均依据我们从供应商处收到的资料得出。这些信息与当前技术标准以及供应商的技术文件一致。Beckhoff Automation 未通过分析测试对这些物质是否不存在进行验证。向客户提供本文件时,其中所含任何信息均受主客户协议中载明的条款与条件。我们的一般条款和条件同样适用。 |
| 材料规范 | SCIP | SCIP 编号 |
|---|---|
| CX5230-0100 | SCIP submission in progress |
| CX5230-0170 | SCIP submission in progress |
| CX5230-0175 | SCIP submission in progress |
| CX5230-0185 | SCIP submission in progress |
| CX5230-0190 | SCIP submission in progress |
| CX5230-0195 | SCIP submission in progress |
| CX5230-N010 | SCIP submission in progress |
| CX5230-N011 | 6569e24d-7b36-4ac1-be92-fbc8abca1e92 |
| CX5230-N020 | c63299f0-9b30-43a5-aba3-ce7cc2ea6809 |
| CX5230-N030 | 320715e5-0a5a-4da9-904c-1f1fd2994a2f |
| CX5230-N031 | a4c0655d-267b-42ad-a476-690554342291 |
| CX5230-N031-0001 | 1654af32-59e2-4beb-8bad-810012e436af |
| CX5230-N031-0002 | 6bd95268-204a-4b30-a456-6c9b96a57700 |
| CX5230-N031-0003 | f485a82f-c303-4ee2-a972-6bd2b69d9a2f |
| CX5230-N031-0004 | 29f83b50-a3e2-4c76-a167-13be337ca811 |
| CX5230-M112 | b7c4f0d4-5807-43a9-abc7-860a532fb576 |
| CX5230-B110 | 010cdc0f-72c2-471f-a118-b317161c86c9 |
| CX5230-M310 | de2170da-cdd1-4df5-9709-91876a92aed1 |
| CX5230-B310 | 93eaadec-55a1-4409-bc37-a8a5747cf596 |
| CX5230-M510 | 89acfc5b-f662-46b2-9246-37f6768e1e3f |
| CX5230-B510 | 330c809e-75fc-4efd-b05c-c740677d106a |
| CX5230-M930 | 634f1744-231f-42f3-821a-f2763128b94b |
| CX5230-B930 | 9f0e7ba5-f09e-4bf7-8cc2-b1d79d949456 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款
