EK1322 2 端口 EtherCAT P 拓扑扩展模块可安装在 EtherCAT 端子模块网段中的任意 EtherCAT 端子模块之间,并可配置 EtherCAT 星型拓扑结构。在一个站点中,使用多个 EK1322 模块可实现模块化的 EtherCAT P 星型拓扑结构。
功能特点:
- 连接技术:2 个 P-coded M8 接口
- 可用于配置 EtherCAT P 星形拓扑结构
正面的端子模块接点用于给EtherCAT P 输出端提供系统和传感器供电 US 及执行器外设电压 UP。通过带 P 编码的 M8 接口,可以连接带 M8 接头的 EtherCAT P 电缆,从而建立与单个 EtherCAT P 设备甚至整个 EtherCAT P 网段的连接。
产品状态:
正常供应
产品信息
| 技术参数 | EK1322 |
|---|---|
| EtherCAT 系统内的任务 | 连接 EtherCAT P 拓扑扩展端子盒 |
| 数据传输介质 | EtherCAT P 电缆,屏蔽型,与 100BASE-TX EtherCAT P 网络连接 |
| 总线接口 | 2 x M8 接口,P-coded,屏蔽型 |
| 电源 | external feed-in: 24 V DC (-15 %/+20 %) for US and UP |
| 总电流 | 每个 US 和 UP 最大 3 A,适用于所有 EtherCAT P 端口总和 |
| US 电流消耗 | 典型值 3 mA |
| UP 电流消耗 | 典型值 3 mA |
| E-bus 电流消耗 | 200 mA |
| 工作温度 | -25...+55°C |
| 储藏温度 | -40…+85℃ |
| 抗振/抗冲击性能 | 符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准 |
| 抗电磁干扰/抗电磁辐射性能 | 符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准 |
| 防护等级/安装位置 | IP20/可变 |
| 认证/标记 | CE、UL |
| 外壳数据 | EK-24-PWR |
|---|---|
| 外观样式 | 紧凑型端子模块外壳,带 LED 信号指示灯 |
| 材料 | 聚碳酸脂 |
| 安装方式 | 安装在 35 mm 带锁 DIN 导轨上,符合 EN 60715 标准 |
| 并排安装方式 | 双插槽和键连接 |
| 标签 | – |
| 接线 | 取决于模块 |
| 导线横截面积 | s*:0.2...1.5 mm²、 st*:0.2...1.5 mm²、 f*:0.25...0.75 mm² |
| 导线横截面积 AWG | s*:AWG28...14、 st*:AWG28...14、 f*:AWG28...14 |
| 剥线长度 | 8…9 mm |
| 外形尺寸(W x H x D) | 24 mm x 100 mm x 52 mm,不包含连接器 |
*s:实心线;st:绞线;f:带管型端子
正在加载页面内容…请稍候
| 材料规范 | EK1322 |
|---|---|
| CAS 编号 | 7439-92-1 |
| REACH SVHC | 铅 |
| REACH Annex XVII | 符合 |
| REACH Annex XIV | 符合 |
| SCIP 编号 | SCIP submission in progress |
| POP | 符合 |
| RoHS | 含豁免项 |
| RoHS exemption | 6c:铜合金中的铅含量 ≤4%, 7a:高熔点焊料中的含铅量 ≥ 85%, 7c-I:玻璃和陶瓷材料中含铅的电气电子元器件,电容器中的介电陶瓷除外 |
| China-RoHS | www.beckhoff.com/china-rohs-io |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| 免责声明 | 据我们所知及确信,此声明及上述信息是准确无误的,且该声明及信息均依据我们从供应商处收到的资料得出。这些信息与当前技术标准以及供应商的技术文件一致。Beckhoff Automation 未通过分析测试对这些物质是否不存在进行验证。向客户提供本文件时,其中所含任何信息均受主客户协议中载明的条款与条件。我们的一般条款和条件同样适用。 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款
