EtherCAT 插拔式模块 EJ6002 可以连接带有两个 RS232、RS485 或 RS422 接口的设备。除了使用 TwinCAT 软件方便地选择通信标准(RS232、RS485 或 RS422)外,还可以为连接电缆的端接设置各种运行模式。设备通过耦合器连接至与自动化设备通讯的模块。这种主动的通讯通道独立于上位 EtherCAT 系统,并在全双工模式下工作,其通讯速率为 300 baud,最大可达 256 kbaud。串口信号经过电气隔离,具有良好的抗干扰性能。配上 TwinCAT Virtual Serial COM Driver 驱动程序,EJ6002 可用作标准的 Windows COM 接口。
产品状态:
正常供应
产品信息
| 技术参数 | EJ6002 |
|---|---|
| 技术 | 串口 |
| 接口 | 可从 RS232、RS485、RS422 中单独选择 |
| 数据传输通道 | 2 |
| 数据传输速率 | 300...256,000 波特(单独自由配置) |
| 数据缓冲区 | 864 字节接收缓存,128 字节发送缓存 |
| E-bus 电流消耗 | 190 mA |
| 电气隔离 | 500 V(E-bus/场电位) |
| 重量 | 约 30 g |
| 工作温度 | -25…+60℃ |
| 储藏温度 | -40…+85℃ |
| 相对湿度 | 95%,无冷凝 |
| 抗电磁干扰/抗电磁辐射性能 | 符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准 |
| 防护等级/安装位置 | IP20/见相关文档资料 |
| 抗振/抗冲击性能 | 符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准 |
| 认证/标记 | CE、UL |
| 外壳数据 | EJ_12_16pin_Code25 |
|---|---|
| 重量 | 约 30 g |
| 防护等级 | IP20 |
| 材料 | 聚碳酸脂 |
| 外形尺寸 | 宽度(单人) | 12 mm |
| 外形尺寸 | 高度 | 66 mm |
| 外形尺寸 | 厚度 | 55 mm |
| 安装方式 | 2 x 20-pin socket strip on signal distribution board |
| 连接技术 | application-specific plug on the signal distribution board, |
| 机械编码 | yes |
| 编码引脚位置 | 2, 5 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款