EtherCAT 单通道脉冲串输出插拔式模块 EJ2521-0224 通过两个 24 V 轨道(A/B)输出数字频率信号。信号用于控制电机驱动器或其它信号接收器,它由单个周期控制。脉冲序列和脉冲频率或脉冲数都直接通过过程数据指定。该模块具有 24 V 锁存输入,可用于连接如限位开关和两个 24 V 开关输出(捕获/比较),它们可根据模块中的计数器值进行切换。LED 指示输出和输入是否有效。
功能特点:
- 适用于不同负载类型(阻性负载、光耦合器、差分输入)
- 每通道最大输出电流为 1 A
- 支持不同的操作模式
- 频率调制
- 脉冲方向规格
- 增量式编码器仿真(2 x AB)
- 集成轨迹控制
- 带捕获/比较输入/输出
- 可通过 XFC 分布式时钟功能实现同步操作
产品状态:
正常供应
产品信息
| 技术参数 | EJ2521-0224 |
|---|---|
| 连接技术 | 脉冲串(频率输出) |
| 电源 | 通过 E-bus 供电 |
| 输出数量 | 单通道(2 个输出:A、B) |
| 采集/比较输入/输出 | 1/2 |
| 输入规范 | 24 V DC |
| 输出规范 | 5...24 V DC,外部电源 |
| 负载类型 | 阻性负载,感性负载 |
| 分布式时钟 | 是 |
| 最大输出电流 | 1 A |
| 短路电流 | – |
| 基频 | 0…500 kHz,默认 50 kHz |
| 分辨率 | 最大 15 位(16 位 + 符号) |
| E-bus 电流消耗 | 典型值 135 mA |
| 电气隔离 | 500 V(E-bus/场电位) |
| 功能特点 | 差分模式,斜坡函数,行程距离控制 |
| 重量 | 约 30 g |
| 工作温度 | 0…55℃ |
| 储藏温度 | -25…+85℃ |
| 相对湿度 | 95%,无冷凝 |
| 抗电磁干扰/抗电磁辐射性能 | 符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准 |
| 抗振/抗冲击性能 | 符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准 |
| 防护等级/安装位置 | IP20/见相关文档资料 |
| 认证/标记 | CE、UL |
| 外壳数据 | EJ_12_16pin_Code14 |
|---|---|
| 重量 | 约 30 g |
| 防护等级 | IP20 |
| 材料 | 聚碳酸脂 |
| 外形尺寸 | 宽度(单人) | 12 mm |
| 外形尺寸 | 高度 | 66 mm |
| 外形尺寸 | 厚度 | 55 mm |
| 安装方式 | 2 x 20-pin socket strip on signal distribution board |
| 连接技术 | application-specific plug on the signal distribution board |
| 机械编码 | yes |
| 材料规范 | EJ2521-0224 |
|---|---|
| CAS 编号 | 7439-92-1 |
| REACH SVHC | 铅 |
| REACH Annex XVII | 符合 |
| REACH Annex XIV | 符合 |
| SCIP 编号 | 6bdb9ce8-d48e-4166-af3d-714938fb5211 |
| POP | 符合 |
| RoHS | 符合豁免规定 |
| RoHS exemption | 7a:高熔点焊料中的含铅量 ≥ 85%, 7c-I:玻璃和陶瓷材料中的含铅电气和电子元件,不包括电容器中的介电陶瓷 |
| China-RoHS | www.beckhoff.com/china-rohs-io |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| 免责声明 | 据我们所知及确信,此声明及上述信息是准确无误的,且该声明及信息均依据我们从供应商处收到的资料得出。这些信息与当前技术标准以及供应商的技术文件一致。Beckhoff Automation 未通过分析测试对这些物质是否不存在进行验证。向客户提供本文件时,其中所含任何信息均受主客户协议中载明的条款与条件。我们的一般条款和条件同样适用。 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款