产品信息
| 技术参数 | EJ1254 |
|---|---|
| 规范 | 类似于 EN 61131-2,type 3,“0”:-3…5 V DC,“1”:11…30 V DC,典型值 3 mA 输入电流 |
| 连接技术 | 四线制 |
| 输入数量 | 4 |
| 额定电压 | 24 V DC(-15%/+20%) |
| 信号电压“0” | -3…+5 V(类似于 EN 61131-2,type 3) |
| 信号电压“1” | 11…30 V(类似于 EN 61131-2,type 3) |
| 输入电流 | 典型值 3 mA(同 EN 61131-2,type 3) |
| 输入滤波 | 典型值 < 1 µs |
| 时间戳分辨率 | 1 ns |
| 端子模块内的时间戳精度 | 10 ns(+ 输入延迟) |
| 分布式时钟精度 | << 1 µs |
| 输入延迟 TON/TOFF | < 1 µs |
| 分布式时钟 | 是 |
| 时间分辨率信号 | 1 ns |
| 辅助供电电流 | 典型值 10 mA + 负载 |
| E-bus 电流消耗 | 典型值 135 mA |
| 电气隔离 | 500 V(E-bus/场电位) |
| 功能特点 | 时间戳,锁存最后一个边沿 |
| 重量 | 约 30 g |
| 工作温度 | -25…+60℃ |
| 储藏温度 | -40…+85℃ |
| 相对湿度 | 95%,无冷凝 |
| 抗电磁干扰/抗电磁辐射性能 | 符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准 |
| 抗振/抗冲击性能 | 符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准 |
| 防护等级/安装位置 | IP20/见相关文档资料 |
| 认证/标记 | CE |
| 外壳数据 | EJ_12_16pin_Code13 |
|---|---|
| 重量 | 约 30 g |
| 防护等级 | IP20 |
| 材料 | 聚碳酸脂 |
| 外形尺寸 | 宽度(单人) | 12 mm |
| 外形尺寸 | 高度 | 66 mm |
| 外形尺寸 | 厚度 | 55 mm |
| 安装方式 | 2 x 20-pin socket strip on signal distribution board |
| 连接技术 | application-specific plug on the signal distribution board |
| 机械编码 | yes |
| 编码引脚位置 | 1, 3 |
| 材料规范 | EJ1254 |
|---|---|
| CAS 编号 | 7439-92-1 |
| REACH SVHC | 铅 |
| REACH Annex XVII | 符合 |
| REACH Annex XIV | 符合 |
| SCIP 编号 | SCIP submission in progress |
| POP | 符合 |
| RoHS | 符合豁免规定 |
| RoHS exemption | 7a:高熔点焊料中的含铅量 ≥ 85%, 7c-I:玻璃和陶瓷材料中的含铅电气和电子元件,不包括电容器中的介电陶瓷 |
| China-RoHS | www.beckhoff.com/china-rohs-io |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| 免责声明 | 据我们所知及确信,此声明及上述信息是准确无误的,且该声明及信息均依据我们从供应商处收到的资料得出。这些信息与当前技术标准以及供应商的技术文件一致。Beckhoff Automation 未通过分析测试对这些物质是否不存在进行验证。向客户提供本文件时,其中所含任何信息均受主客户协议中载明的条款与条件。我们的一般条款和条件同样适用。 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款