对于连接 AMP8000 分布式伺服驱动器和基于 PC 的控制系统,更准确地说,连接基于 EtherCAT 的伺服驱动器系统,可以提供单通道或双通道型的耦合模块。耦合模块在直流母线中间电路、24 V DC 电源和 EtherCAT 通信之间建立连接。分布式伺服驱动器可以通过 AX883x 电源模块连接到 AX8000 多轴伺服系统。通过单通道或双通道耦合模块和 AMP8805 配电模块,可以轻松实施简单或复杂的分布式驱动解决方案。
通过 TE9000 TwinCAT 3 Safety Editor 可以快速、轻松地创建安全项目。同时支持额外配备 TE9200 TwinSAFE Loader/User。
更多有关分布式驱动技术的信息。
产品状态:
正常供应
产品信息
| 技术参数 | AX8832-0000-0000 |
|---|---|
| 功能 | 耦合模块 |
| 通道数 | 2 |
| 直流母线电压 | 0…848 V DC |
| 直流母线输出电流 | 2 x 20 A DC |
| 系统总线 | EtherCAT |
| 驱动设备行规 | CiA402,符合 IEC 61800-7-201 (CoE) 标准 |
| 环境温度(运行) | 0...40°C,功率降低时可达 55°C(参阅相关文档资料) |
| 认证/标记 | CE、cULus |
| 外壳数据 | AX883x |
|---|---|
| 防护等级 | IP20 |
| 外形尺寸 | AX8832-0000-0000 |
|---|---|
| 高度(不包括连接器) | 230 mm |
| 厚度(不包括连接器) | 192 mm |
| 宽度 | 60 mm |
正在加载页面内容…请稍候
| 材料规范 | AX8832 |
|---|---|
| CAS 编号 | 7439-92-1 |
| REACH SVHC | 铅 |
| REACH Annex XVII | 符合 |
| REACH Annex XIV | 符合 |
| SCIP 编号 | SCIP submission in progress |
| POP | 符合 |
| RoHS | 符合豁免规定 |
| RoHS exemption | 6a:钢中的铅含量不超过 0.35%, 6c:铜合金中的铅含量 ≤4%, 7a:高熔点焊料中的含铅量 ≥ 85%, 7c-I:玻璃和陶瓷材料中的含铅电气和电子元件,不包括电容器中的介电陶瓷 |
| China-RoHS | www.beckhoff.com/china-rohs-motion |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| 免责声明 | 据我们所知及确信,此声明及上述信息是准确无误的,且该声明及信息均依据我们从供应商处收到的资料得出。这些信息与当前技术标准以及供应商的技术文件一致。Beckhoff Automation 未通过分析测试对这些物质是否不存在进行验证。向客户提供本文件时,其中所含任何信息均受主客户协议中载明的条款与条件。我们的一般条款和条件同样适用。 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款