AX8525 和 AX8540 这两款集成轴控的电源模块集 AX86xx 电源模块功能与 AX81xx 轴模块功能于一体。该设计使得 AX-Bridge 无需承担第一个轴的负载电流,并可提供高达 50 A 的直流电用于其它轴模块。该电源可为直流母线提供 80 A的直流电,内置制动电阻并配备外接制动电阻的斩波器。集成轴控的电源模块具备 TwinSAFE 安全功能,提供 25 A 和 40 A额定电流版本,并且可选配多反馈接口。
通过 TE9000 TwinCAT 3 Safety Editor 可以快速、轻松地创建安全项目。同时支持额外配备 TE9200 TwinSAFE Loader/User。
产品状态:
正常供应
| 产品型号 | 通道数量 | 额定输出电流(通道) | 峰值输出电流(通道) | TwinSAFE 安全驱动技术 | 反馈系统 | 支持的电机类型 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| AX8540-0100-0000 | 1 | 40 A | 80 A | STO/SS1 | OCT,EnDat® 3 | 同步伺服电机, 异步电机 |
| AX8540-0120-0000 | 1 | 40 A | 80 A | STO/SS1 | OCT,EnDat® 3,BiSS® C,EnDat® 2.2/22,DIFF RS422,TTL,SinCos 1 VPP | 同步伺服电机, 直线电机, 异步电机 |
| AX8540-0200-0000 | 1 | 40 A | 80 A | Safe Motion | OCT,EnDat® 3 | 同步伺服电机, 异步电机 |
| AX8540-0220-0000 | 1 | 40 A | 80 A | Safe Motion | OCT,EnDat® 3,BiSS® C,EnDat® 2.2/22,DIFF RS422,TTL,SinCos 1 VPP | 同步伺服电机, 直线电机, 异步电机 |
产品信息
| 技术参数 | AX8540-0200-0000 |
|---|---|
| 功能 | 集成轴控的电源模块,集成 TwinSAFE 逻辑 |
| 通道数 | 1 |
| 额定电源电压 | 3 x 200…480 V AC |
| 直流母线电压 | 最大 848 V DC |
| 直流母线输出电流 | 80 A DC |
| 额定输出电流(通道) | 40 A |
| 峰值输出电流(通道) | 80 A |
| 反馈 | 单电缆技术, EnDat® 3 |
| 系统总线 | EtherCAT |
| 驱动设备行规 | CiA402,符合 IEC 61800-7-201 (CoE) 标准 |
| 实施 STO | 通过本地 TwinSAFE 逻辑,通过 FSoE 或通过安全输入进行硬接线 |
| 安全停止功能 | 安全扭矩关断 (STO), 安全操作停止 (SOS), 安全停止 1 (SS1), 安全停止 2 (SS2) |
| 安全加速度功能 | 安全最大加速度 (SMA), 安全加速度范围 (SAR) |
| 安全制动功能 | 安全制动控制 (SBC), 安全制动测试 (SBT) |
| 安全方向功能 | 安全正方向 (SDIp), 安全负方向 (SDIn) |
| 安全速度功能 | 安全限速 (SLS), 安全速度范围 (SSR), 安全速度监控 (SSM), 安全最大速度 (SMS) |
| 安全位置功能 | 安全限位 (SLP), 安全凸轮 (SCA), 安全限制增量 (SLI) |
| 安全标准 | EN ISO 13849-1:2015 (Cat 4,PL e),EN 61508:2010 (SIL 3) 和 EN 62061:2005 + A1:2013/A2:2015 (SIL CL3) |
| 环境温度(运行) | 0...40°C,功率降低时可达 55°C(参阅相关文档资料) |
| 认证/标记 | CE、cULus |
| 外壳数据 | AX85xx-xxxx |
|---|---|
| 防护等级 | IP20 |
| 宽度 | 360 mm |
| 外形尺寸 | AX8540-0200-0000 |
|---|---|
| 高度(不包括连接器) | 230 mm |
| 厚度(不包括连接器) | 192 mm |
| 宽度 | 360 mm |
正在加载页面内容…请稍候
| 材料规范 | AX8540-0200-0000 |
|---|---|
| CAS 编号 | 7439-92-1, 12060-00-3, 1303-86-2 |
| REACH SVHC | 铅 , Lead titanium trioxide, Diboron trioxide |
| REACH Annex XVII | 符合 |
| REACH Annex XIV | 符合 |
| SCIP 编号 | SCIP submission in progress |
| POP | 符合 |
| RoHS | 符合豁免规定 |
| RoHS exemption | 6a:钢中的铅含量不超过 0.35%, 6c:铜合金中的铅含量 ≤4%, 7a:高熔点焊料中的含铅量 ≥ 85%, 7c-I:玻璃和陶瓷材料中的含铅电气和电子元件,不包括电容器中的介电陶瓷 |
| China-RoHS | www.beckhoff.com/china-rohs-motion |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| 免责声明 | 据我们所知及确信,此声明及上述信息是准确无误的,且该声明及信息均依据我们从供应商处收到的资料得出。这些信息与当前技术标准以及供应商的技术文件一致。Beckhoff Automation 未通过分析测试对这些物质是否不存在进行验证。向客户提供本文件时,其中所含任何信息均受主客户协议中载明的条款与条件。我们的一般条款和条件同样适用。 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款