ASI8124 驱控一体步进电机将步进电机、驱动段和现场总线接口完美结合于一体,外观小巧,电压范围 < 48 V DC。它可以满足功率范围在 250W 以内的所有运动控制要求, 电机的堵转扭矩为 2.50 Nm。此款驱控一体伺服电机的法兰尺寸为 N2 (56 mm),电机长度规格 4 轴径 b = 8 mm,光轴伸出端长度 d = 20.6 mm。
更多有关分布式驱动技术的信息。
产品状态:
产品发布 | 预计将于 2026 年第 2 季度投放市场
产品信息
| 技术数据 | ASI8124-abcc-w6yz |
|---|---|
| 电机类型 | 步进电机,二相,步距角 1.8°,驱控一体步进电机 |
| 电机反馈 | 单圈编码器,磁性,16 位分辨率 |
| 额定电压 | 24...48 V DC |
| 额定电流 | 6 A |
| 保持转矩 | 2.50 Nm |
| 转子转动惯量 | 0.6 kgcm² |
| 系统总线 | EtherCAT |
| 驱动设备行规 | MDP 配置文件、DS402 配置文件 |
| 连接技术 | M12,L-coded/M8,螺旋式,3 针,A-coded/M8,螺旋式,4 针,A-coded |
| 环境温度(运行) | 5…40 ℃ |
| 认证/标记 | CE、cURus(认证工作正在进行中) |
| 外壳数据 | ASI812x |
|---|---|
| 防护等级 | IP43 |
| 外观样式 | 法兰安装型式 IM B5、IM V1、IM V3 |
| 材料 | 铝 |
| 涂层/表面 | 深灰亚光涂层,颜色类似于煤灰色 RAL7016 |
| 订购参考信息
ASI8124-ab00-wxyz | |
|---|---|
| a = 1 | 反馈:单圈,绝对值编码器,磁性,一圈内的绝对位置,16 位 |
| b = 0 | 不带 TwinSAFE |
| cc = 00 | 标准 |
| w = 0 | 带平头的光轴 |
| x | 绕组代码 |
| y = 1首选类型 | 通信接口:EtherCAT,MDP 配置文件 |
| y = 2 | 通信接口:EtherCAT,DS402 配置文件 |
| z = 0 | 不带保持制动器 |
| 选装件不能在现场安装。 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款