产品信息
| 技术参数 | PS1061-2420-0000 |
|---|---|
| 输入电压 | AC 200…240 V |
| 宽幅输入 | 是 |
| 输入电流 | 230 V AC 下电流典型值为 2.2 A |
| 接通限流器 | 是 |
| 主频 | 50…60 Hz |
| 启动电流 | 230 V AC 下峰值电流典型值为 16 A |
| 谐波校正(PFC) | 启用 |
| 输出电压 | 24 V DC |
| 调节范围 | 24…28 V DC |
| 输出电流 | 20 A |
| 输出 | 480 W |
| DC-OK 指示灯 | 是 |
| 效率 | 约 95.7% |
| 工作温度 | -25…+70 ℃ |
| 抗冲击性能 | 符合 EN 60068-2-27 标准 |
| 抗振动性能 | 符合 EN 60068-2-6 标准 |
| 重量 | 约 620 g |
| 认证/标记 | CE,UL61010 |
| 防护等级 | IP20 |
| 技术参数 | 电源 |
|---|---|
| 外形尺寸(W x H x D) | 49 mm x 124 mm x 124 mm |
| 材料 | 聚碳酸脂 |
| 安装方式 | 安装在 35 mm 带锁 DIN 导轨上,符合 EN 60715 标准 |
| 接线 | 输入/输出:螺旋式连接,
信号触点:直插式技术 |
| 导线横截面积 | 输入/输出: e*:最大 6 mm², f*:最大 4 mm², a*:最大 4 mm² 信号触点: e*:最大 1.5 mm², f*:最大 1.5 mm², a*:最大 1.5 mm² |
| 最大电缆直径(包括端套) | 输入/输出:2.8 mm, 信号触点:1.6 mm |
| 导线横截面积 AWG | 输入/输出:AWG20-10 信号触点:AWG28-16 |
| 剥线长度 | 7 mm |
*s:实心线;st:绞线;f:带管型端子
| 材料规范 | PS1061-2420-0000 |
|---|---|
| CAS 编号 | 7439-92-1 |
| REACH SVHC | 铅 |
| REACH Annex XVII | 符合 |
| REACH Annex XIV | 符合 |
| SCIP 编号 | SCIP submission in progress |
| POP | 符合 |
| RoHS | 符合豁免规定 |
| RoHS exemption | 7a:高熔点焊料中的含铅量 ≥ 85% |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| 免责声明 | 据我们所知及确信,此声明及上述信息是准确无误的,且该声明及信息均依据我们从供应商处收到的资料得出。这些信息与当前技术标准以及供应商的技术文件一致。Beckhoff Automation 未通过分析测试对这些物质是否不存在进行验证。向客户提供本文件时,其中所含任何信息均受主客户协议中载明的条款与条件。我们的一般条款和条件同样适用。 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款