EtherCAT 端子模块 EL6761 用于实现充电基础设施与电动汽车以及上层充电管理系统之间的通信。它支持符合 IEC 61851 标准的 PWM 通信和符合 ISO 15118 标准的电力线通信这两种完全独立的通信标准。如有需要,也可支持 DIN 70121 标准。ISO 15118 通信具有灵活的通信通道,可用于实现汽车与充电站之间的数据传输。它通过 OCCP 开放式充电桩通信协议(TF6771)实现与上层控制器的通信,构成一个完整的适用于充电基础设施应用的通信系统。
产品状态:
正常供应
产品信息
| 技术参数 | EL6761 |
|---|---|
| 技术 | 电力线通信 |
| 通道数量 | 1 |
| 现场总线 | ISO 15118 |
| 接口 | CP, PP, ground |
| 通信 | PWM 通信符合 IEC 61851 标准,高级通信符合 ISO 15118 和 DIN 70121 标准 |
| 硬件诊断 | LED 状态指示灯 |
| 电气隔离 | 1500 V |
| 电源触点电流消耗 | – |
| E-bus 电流消耗 | 典型值 420 mA |
| 重量 | 约 90 g |
| 工作温度 | -25…+60℃ |
| 储藏温度 | -40…+85℃ |
| 相对湿度 | 95%,无冷凝 |
| 抗振/抗冲击性能 | 符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准 |
| 抗电磁干扰/抗电磁辐射性能 | 符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准 |
| 防护等级/安装位置 | IP20/可变 |
| 认证/标记 | CE |
| 外壳数据 | EL-24 |
|---|---|
| 外观样式 | 紧凑型端子模块外壳,带 LED 信号指示灯 |
| 材料 | 聚碳酸脂 |
| 安装方式 | 安装在 35 mm 带锁 DIN 导轨上,符合 EN 60715 标准 |
| 并排安装方式 | 双插槽和键连接 |
| 标签 | – |
| 接线 | 特定的接插式连接 |
| 外形尺寸(W x H x D) | 24 mm x 100 mm x 52 mm |
| 材料规范 | EL6761 |
|---|---|
| CAS 编号 | 7439-92-1 |
| REACH SVHC | 铅 |
| REACH Annex XVII | 符合 |
| REACH Annex XIV | 符合 |
| SCIP 编号 | 4d907b7e-b17c-49ed-bc35-de04ac3bb87e |
| POP | 符合 |
| RoHS | 符合豁免规定 |
| RoHS exemption | 6a:钢中的铅含量不超过 0.35%, 7c-I:玻璃和陶瓷材料中的含铅电气和电子元件,不包括电容器中的介电陶瓷 |
| China-RoHS | www.beckhoff.com/china-rohs-io |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| 免责声明 | 据我们所知及确信,此声明及上述信息是准确无误的,且该声明及信息均依据我们从供应商处收到的资料得出。这些信息与当前技术标准以及供应商的技术文件一致。Beckhoff Automation 未通过分析测试对这些物质是否不存在进行验证。向客户提供本文件时,其中所含任何信息均受主客户协议中载明的条款与条件。我们的一般条款和条件同样适用。 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款
