产品信息
| 技术参数 | EL6731-0010 |
|---|---|
| 技术 | PROFIBUS 从站端子模块 |
| 通道数量 | 1 |
| 现场总线 | PROFIBUS DP(标准),PROFIBUS DP-V1(等级 1+2:非周期性服务,警告) |
| 数据传输速率 | 9.6 kbaud…12 Mbaud |
| 接口 | 1 个 D-sub 接口,9 针,电隔离 |
| 硬件诊断 | LED 状态指示灯 |
| 分布式时钟 | – |
| 过程映像中的位宽 | 总计最大值:244 byte 输入数据和 244 byte 输出数据 |
| 电源触点电流消耗 | – |
| E-bus 电流消耗 | 典型值 200 mA |
| 重量 | 约 70 g |
| 工作温度 | -25…+60℃ |
| 储藏温度 | -40…+85℃ |
| 相对湿度 | 95%,无冷凝 |
| 抗振/抗冲击性能 | 符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准 |
| 抗电磁干扰/抗电磁辐射性能 | 符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准 |
| 防护等级/安装位置 | IP20/可变 |
| 认证/标记 | CE、CCC、UL、ATEX、IECEx |
| 防爆标志 | ATEX: II 3 G Ex ec IIC T4 Gc IECEx: Ex ec IIC T4 Gc |
| 外壳数据 | EL-24 |
|---|---|
| 外观样式 | 紧凑型端子模块外壳,带 LED 信号指示灯 |
| 材料 | 聚碳酸脂 |
| 安装方式 | 安装在 35 mm 带锁 DIN 导轨上,符合 EN 60715 标准 |
| 并排安装方式 | 双插槽和键连接 |
| 标签 | – |
| 接线 | 特定的接插式连接 |
| 外形尺寸(W x H x D) | 24 mm x 100 mm x 52 mm |
| 材料规范 | EL6731-0010 |
|---|---|
| CAS 编号 | 7439-92-1 |
| REACH SVHC | 铅 |
| REACH Annex XVII | 符合 |
| REACH Annex XIV | 符合 |
| SCIP 编号 | SCIP submission in progress |
| POP | 符合 |
| RoHS | 符合豁免规定 |
| RoHS exemption | 6c:铜合金中的铅含量 ≤4%, 7c-I:玻璃和陶瓷材料中的含铅电气和电子元件,不包括电容器中的介电陶瓷 |
| China-RoHS | www.beckhoff.com/china-rohs-io |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| 免责声明 | 据我们所知及确信,此声明及上述信息是准确无误的,且该声明及信息均依据我们从供应商处收到的资料得出。这些信息与当前技术标准以及供应商的技术文件一致。Beckhoff Automation 未通过分析测试对这些物质是否不存在进行验证。向客户提供本文件时,其中所含任何信息均受主客户协议中载明的条款与条件。我们的一般条款和条件同样适用。 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款
