EK1110-0008 EtherCAT 扩展端子盒安装在 EtherCAT 端子模块网段或 CX 系列嵌入式控制器的末端,可选择以线型拓扑形式扩展 EtherCAT 网络。
功能特点:
- 连接技术:1 个 M8 接口
- 连接长度:最长 100 米
- 以线型拓扑形式扩展 EtherCAT 网络
EK1110-0008 配备一个 M8 接口,可连接带 M8 接头的以太网电缆,并建立与其它 EtherCAT 网段或单个 EtherCAT 设备的连接。M8 接口与 EtherCAT 端子盒兼容,因此能够实现 IP20 和 IP67 防护等级的统一布线。E-bus 信号被连续转换为 100BASE-TX 以太网信号。EK1110-0008 电子元件通过 E-bus 供电。无需进行参数化或配置。
产品状态:
正常供应
产品信息
| 技术参数 | EK1110-0008 |
|---|---|
| EtherCAT 系统内的任务 | 将 E-bus 信号转换为 100BASE-TX 以太网信号,以扩展 EtherCAT 网络 |
| 数据传输介质 | 以太网/EtherCAT 电缆(最低 Cat. 5),屏蔽型 |
| 站点之间的距离 | 100 m(100BASE-TX) |
| 协议 | 任意 EtherCAT 协议 |
| 延迟 | 约 1 µs |
| 数据传输速率 | 100 Mbit/s |
| 配置 | 无需配置 |
| 总线接口 | 1 x M8,屏蔽型,螺旋式 |
| 电源 | 来自 E-bus |
| E-bus 电流消耗 | 典型值 130 mA |
| 电气隔离 | 500 V(电源电压/以太网) |
| 重量 | 约 50 g |
| 工作温度 | -25…+60℃ |
| 储藏温度 | -40…+85℃ |
| 抗电磁干扰/抗电磁辐射性能 | 符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准 |
| 相对湿度 | 95%,无冷凝 |
| 抗振/抗冲击性能 | 符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准 |
| 防护等级/安装位置 | IP20/可变 |
| 认证/标记 | CE、CCC、UL、ATEX、IECEx |
| 防爆标志 | ATEX: II 3G Ex ec IIC T4 Gc IECEx: Ex ec IIC T4 Gc |
| 外壳数据 | EK-44-8 针 |
|---|---|
| 材料 | 聚碳酸脂 |
| 安装方式 | 安装在 35 mm 带锁 DIN 导轨上,符合 EN 60715 标准 |
*s:实心线;st:绞线;f:带管型端子
正在加载页面内容…请稍候
| 材料规范 | EK1110-0008 |
|---|---|
| CAS 编号 | 7439-92-1 |
| REACH SVHC | 铅 |
| REACH Annex XVII | 符合 |
| REACH Annex XIV | 符合 |
| SCIP 编号 | SCIP submission in progress |
| POP | 符合 |
| RoHS | 符合豁免规定 |
| RoHS exemption | 7c-I:玻璃和陶瓷材料中的含铅电气和电子元件,不包括电容器中的介电陶瓷, 6c:铜合金中的铅含量 ≤4% |
| China-RoHS | www.beckhoff.com/china-rohs-io |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| 免责声明 | 据我们所知及确信,此声明及上述信息是准确无误的,且该声明及信息均依据我们从供应商处收到的资料得出。这些信息与当前技术标准以及供应商的技术文件一致。Beckhoff Automation 未通过分析测试对这些物质是否不存在进行验证。向客户提供本文件时,其中所含任何信息均受主客户协议中载明的条款与条件。我们的一般条款和条件同样适用。 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款

