产品信息
| 技术参数 | EJ9404 |
|---|---|
| 技术 | E-bus 电源模块 |
| 短路保护 | – |
| 输入电压 | 24 V DC(-15%/+20%) |
| 输出电压 | – |
| 最大输出电流 | 12 A |
| E-bus 电流消耗 | – |
| US 电流消耗 | 10 mA +(∑ E-bus 电流/6.25) |
| 电气隔离 | – |
| 过程映像中的诊断功能 | – |
| 重量 | 约 50 g |
| 工作温度 | 0…55℃ |
| 储藏温度 | -25…+85℃ |
| 相对湿度 | 95%,无冷凝 |
| 抗电磁干扰/抗电磁辐射性能 | 符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准 |
| 抗振/抗冲击性能 | 符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准 |
| 防护等级/安装位置 | IP20/见相关文档资料 |
| 认证/标记 | CE、UL |
| 外壳数据 | EJ_24_2x16pin_Code78 |
|---|---|
| 重量 | 约 50 g |
| 防护等级 | IP20 |
| 材料 | 聚碳酸脂 |
| 外形尺寸 | 宽度(单人) | 24 mm |
| 外形尺寸 | 高度 | 66 mm |
| 外形尺寸 | 厚度 | 55 mm |
| 安装方式 | 2 x 20-pin socket strip on signal distribution board |
| 连接技术 | application-specific plug on the signal distribution board, |
| 机械编码 | yes |
| 编码引脚位置 | 7, 8 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款