产品信息
| 技术参数 | EJ7334-0008 |
|---|---|
| 技术 | 紧凑型驱动技术 |
| 连接方式 | 直接连接电机 |
| 通道数量 | 4/8 |
| 输出数量 | 每个通道 1 x 直流电机 |
| 负载类型 | 有刷直流电机,电感式负载 > 1 mH |
| 电源供电电压 | 8…24 V DC(通过配电板) |
| 电力电子器件供电电压 | 24 V DC(通过信号分配板) |
| 输出电流 | ∑ 8.0 A, max. 3.0 A per channel (0…+55 °C) |
| PWM 时钟频率 | 16 kHz |
| 占空比 | 0…98%(电压控制) |
| 分辨率 | 最大 10 位电流,16 位速度 |
| 辅助供电电流 | 典型值 20 mA + 电机电流 |
| E-bus 电流消耗 | 典型值 150 mA |
| 分布式时钟 | – |
| 电气隔离 | 500 V(E-bus/场电位) |
| 功能特点 | 最多可以控制 8 个电机的单向连续运行 |
| 重量 | 约 30 g |
| 储藏温度 | -25…+85℃ |
| 相对湿度 | 95%,无冷凝 |
| 抗电磁干扰/抗电磁辐射性能 | 符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准 |
| 抗振/抗冲击性能 | 符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准 |
| 防护等级/安装位置 | IP20/见相关文档资料 |
| 认证/标记 | CE |
| 外壳数据 | EJ_12_16pin_Code18 |
|---|---|
| 重量 | 约 30 g |
| 防护等级 | IP20 |
| 材料 | 聚碳酸脂 |
| 外形尺寸 | 宽度(单人) | 12 mm |
| 外形尺寸 | 高度 | 66 mm |
| 外形尺寸 | 厚度 | 55 mm |
| 安装方式 | 2 x 20-pin socket strip on signal distribution board |
| 连接技术 | application-specific plug on the signal distribution board, |
| 机械编码 | yes |
| 编码引脚位置 | 1, 8 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款