产品信息
| 技术参数 | EJ7041-0052 |
|---|---|
| 技术 | 紧凑型驱动技术 |
| 连接方式 | 直接连接电机 |
| 通道数量 | 1 |
| 输入数量 | 2 x 结束位置 |
| 输出数量 | 1 x 步进电机(两相) |
| 负载类型 | 两相步进电机(单极/双极) |
| 电源供电电压 | 8…48 V DC(通过配电板) |
| 电力电子器件供电电压 | 24 V DC(通过信号分配板) |
| 输出电流 | 最大 5.0 A(过载和短路保护) |
| 步频 | 1000、2000、4000 或 8000 全步(可配置) |
| 分步模式 | 64 细分步距 |
| 电流控制器频率 | 约 16 kHz |
| 分辨率 | 典型应用中约 5000 个位置(每转) |
| 编码器输入信号 | – |
| 输入频率 | – |
| 辅助供电电流 | 典型值 50 mA |
| E-bus 电流消耗 | 典型值 140 mA |
| 分布式时钟 | 是 |
| 电气隔离 | 500 V(E-bus/场电位) |
| 功能特点 | 行程距离控制 |
| 工作温度 | 0…55℃ |
| 储藏温度 | -25…+85℃ |
| 相对湿度 | 95%,无冷凝 |
| 抗电磁干扰/抗电磁辐射性能 | 符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准 |
| 抗振/抗冲击性能 | 符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准 |
| 防护等级/安装位置 | IP20/见相关文档资料 |
| 认证/标记 | CE |
| 外壳数据 | EJ_24_2x16pin_Code18 |
|---|---|
| 重量 | 约 50 g |
| 防护等级 | IP20 |
| 材料 | 聚碳酸脂 |
| 外形尺寸 | 宽度(单人) | 24 mm |
| 外形尺寸 | 高度 | 66 mm |
| 外形尺寸 | 厚度 | 55 mm |
| 安装方式 | 2 x 20-pin socket strip on signal distribution board |
| 连接技术 | application-specific plug on the signal distribution board |
| 机械编码 | yes |
| 编码引脚位置 | 1, 8 |
| 材料规范 | EJ7041-0052 |
|---|---|
| CAS 编号 | 7439-92-1 |
| REACH SVHC | 铅 |
| REACH Annex XVII | 符合 |
| REACH Annex XIV | 符合 |
| SCIP 编号 | SCIP submission in progress |
| POP | 符合 |
| RoHS | 符合豁免规定 |
| RoHS exemption | 7a:高熔点焊料中的含铅量 ≥ 85%, 7c-I:玻璃和陶瓷材料中的含铅电气和电子元件,不包括电容器中的介电陶瓷 |
| China-RoHS | www.beckhoff.com/china-rohs-io |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| 免责声明 | 据我们所知及确信,此声明及上述信息是准确无误的,且该声明及信息均依据我们从供应商处收到的资料得出。这些信息与当前技术标准以及供应商的技术文件一致。Beckhoff Automation 未通过分析测试对这些物质是否不存在进行验证。向客户提供本文件时,其中所含任何信息均受主客户协议中载明的条款与条件。我们的一般条款和条件同样适用。 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款