产品信息
| 技术参数 | EJ3318 |
|---|---|
| 连接方式 | 二线制 |
| 输入数量 | 8 x TC,2 x Pt1000(冷端补偿) |
| 测量范围 | 在传感器每种设定的范围内(默认设置:K 型;- 200…+1370°C);
mV 测量:±30 mV…±75 mV |
| 电源 | 通过 E-bus 供电 |
| 辅助供电电流 | – |
| 技术 | 温度测量 (TC) |
| 分布式时钟 | – |
| 输入滤波极限频率 | 典型值 1kHz;取决于传感器长度、转换时间、传感器类型 |
| 传感器类型 | K、J、L、E、T、N、U、B、R、S、C 型热电偶 (默认:K 型),mV 测量 |
| 接线故障指示 | 支持 |
| 转换时间 | 约 5 s,最快 40 ms,取决于配置和滤波器设置,默认:约 500 ms |
| 分辨率 | 每数位 0.1°C |
| 测量误差 | < ±0.3%(相对于满量程值) |
| 电气隔离 | 500 V(E-bus/场电位) |
| E-bus 电流消耗 | 190 mA |
| 功能特点 | 开路检测,外部冷端补偿(CJC)故障识别 |
| 重量 | 约 30 g |
| 储藏温度 | -40…+85℃ |
| 相对湿度 | 95%,无冷凝 |
| 抗电磁干扰/抗电磁辐射性能 | 符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准 |
| 抗振/抗冲击性能 | 符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准 |
| 防护等级/安装位置 | IP20/见相关文档资料 |
| 认证/标记 | CE、UL |
| 外壳数据 | EJ_12_16pin_Code27 |
|---|---|
| 重量 | 约 30 g |
| 防护等级 | IP20 |
| 材料 | 聚碳酸脂 |
| 外形尺寸 | 宽度(单人) | 12 mm |
| 外形尺寸 | 高度 | 66 mm |
| 外形尺寸 | 厚度 | 55 mm |
| 安装方式 | 2 x 20-pin socket strip on signal distribution board |
| 连接技术 | application-specific plug on the signal distribution board, |
| 机械编码 | yes |
| 编码引脚位置 | 2, 7 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款