EJ2564 EtherCAT 插拔式模块通过一个可调(NPN)PWM 信号控制集成有串联电阻的 LED。共阳极 RGBW LED 可以通过四个通道控制。也可以使用模块操控四个相同颜色的 LED。模块的输入电压范围为 5...48 V DC。输出电压与输入电压一致。对于多色 LED 的操作,可以调整每个通道的颜色比例。因此,可以实现任何颜色混合。除了每个通道的颜色混合之外,所有通道的总亮度也可调。频率参数也可调节。频率范围设置为 1…16,000 Hz,可防止频闪效应。此外,低频还能实现闪光可见。
功能特点:
- 灵活的宽输入电压设计:5...48 V DC
- 对于多色 LED 灯,每个通道的颜色分量可调(占空比调节)
- 所有通道的总亮度可调
- 1...16.000 Hz 频率范围可调,可防止频闪并在低频时实现可见闪光
推荐用途:
- 般照明、LED 控制、多色共阳极 LED
产品状态:
正常供应
产品信息
| 技术参数 | EJ2564 |
|---|---|
| 连接技术 | 二线制 |
| 输出数量 | 4 |
| 输入电压 | 5…48 V DC |
| 负载类型 | LED(阻性负载) |
| 输出电压 | ~ UIN |
| 最大输出电流 | 每通道 4 A,∑ 15 A |
| PWM 时钟频率 | 1 Hz…16 kHz,默认 5 kHz |
| 占空比 | 0…100% |
| 分辨率 | 15 位(取决于 PWM 频率) |
| E-bus 电流消耗 | 典型值 85 mA |
| 电气隔离 | 500 V(E-bus/场电位) |
| 功能特点 | 用于共阳极 LED 的 NPN PWM 输出模块,每个通道的颜色分量(占空比)可调,总光照强度/亮度可调,频率可调(防频闪) |
| 重量 | 约 30 g |
| 工作温度 | 0…55℃ |
| 储藏温度 | -25…+85℃ |
| 相对湿度 | 95%,无冷凝 |
| 抗电磁干扰/抗电磁辐射性能 | 符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准 |
| 抗振/抗冲击性能 | 符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准 |
| 防护等级/安装位置 | IP20/见相关文档资料 |
| 认证/标记 | CE |
| 外壳数据 | EJ_12_16pin_Code26 |
|---|---|
| 重量 | 约 30 g |
| 防护等级 | IP20 |
| 材料 | 聚碳酸脂 |
| 外形尺寸 | 宽度(单人) | 12 mm |
| 外形尺寸 | 高度 | 66 mm |
| 外形尺寸 | 厚度 | 55 mm |
| 安装方式 | 2 x 20-pin socket strip on signal distribution board |
| 连接技术 | application-specific plug on the signal distribution board |
| 机械编码 | yes |
| 编码引脚位置 | 2, 6 |
| 材料规范 | EJ2564 |
|---|---|
| CAS 编号 | 7439-92-1 |
| REACH SVHC | 铅 |
| REACH Annex XVII | 符合 |
| REACH Annex XIV | 符合 |
| SCIP 编号 | af296c33-0176-42f5-aaf7-f92924309b99 |
| POP | 符合 |
| RoHS | 符合豁免规定 |
| RoHS exemption | 7a:高熔点焊料中的含铅量 ≥ 85%, 7c-I:玻璃和陶瓷材料中的含铅电气和电子元件,不包括电容器中的介电陶瓷 |
| China-RoHS | www.beckhoff.com/china-rohs-io |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| 免责声明 | 据我们所知及确信,此声明及上述信息是准确无误的,且该声明及信息均依据我们从供应商处收到的资料得出。这些信息与当前技术标准以及供应商的技术文件一致。Beckhoff Automation 未通过分析测试对这些物质是否不存在进行验证。向客户提供本文件时,其中所含任何信息均受主客户协议中载明的条款与条件。我们的一般条款和条件同样适用。 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款