产品信息
| 技术参数 | EJ1819 |
|---|---|
| 规范 | EN 61131-2,type 1/3 |
| 输入数量 | 16 |
| 额定电压 | 24 V DC(-15%/+20%) |
| 信号电压“0” | -3…+5 V(EN 61131-2,type 1/3) |
| 信号电压“1” | 11…30 V(EN 61131-2,type 3) |
| 输入电流 | 典型值 3 mA(EN 61131-2,type 3) |
| 输入滤波 | 典型值 10 µs |
| 分布式时钟 | – |
| E-bus 电流消耗 | 典型值 80 mA |
| 电气隔离 | 500 V(E-bus/场电位) |
| 功能特点 | 通道数多的标准输入模块(滤波 10 µs) |
| 重量 | 约 30 g |
| 工作温度 | -25…+60℃ |
| 储藏温度 | -40…+85℃ |
| 相对湿度 | 95%,无冷凝 |
| 抗电磁干扰/抗电磁辐射性能 | 符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准 |
| 抗振/抗冲击性能 | 符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准 |
| 防护等级/安装位置 | IP20/见相关文档资料 |
| 认证/标记 | CE、UL |
| 外壳数据 | EJ_12_16pin_Code13 |
|---|---|
| 重量 | 约 30 g |
| 防护等级 | IP20 |
| 材料 | 聚碳酸脂 |
| 外形尺寸 | 宽度(单人) | 12 mm |
| 外形尺寸 | 高度 | 66 mm |
| 外形尺寸 | 厚度 | 55 mm |
| 安装方式 | 2 x 20-pin socket strip on signal distribution board |
| 连接技术 | application-specific plug on the signal distribution board, |
| 机械编码 | yes |
| 编码引脚位置 | 1, 3 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款