产品信息
| 技术参数 | EJ1128 |
|---|---|
| 输入数量 | 8 |
| 额定电压 | 3.3 V DC/5 V DC |
| 信号电压“0” | 典型值 < 1.0 V/典型值 < 1.5 V |
| 信号电压“1” | 典型值 > 2.3 V/典型值 > 3.5 V |
| 输入电流 | 典型值 50 µA |
| 输入滤波 | 典型值 < 1 µs |
| 分布式时钟 | – |
| E-bus 电流消耗 | 典型值 70 mA |
| 电气隔离 | 500 V(E-bus/场电位) |
| 功能特点 | 高速 CMOS 输入 |
| 重量 | 约 30 g |
| 工作温度 | -25…+60℃ |
| 储藏温度 | -40…+85℃ |
| 相对湿度 | 95%,无冷凝 |
| 抗电磁干扰/抗电磁辐射性能 | 符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准 |
| 抗振/抗冲击性能 | 符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准 |
| 防护等级/安装位置 | IP20/见相关文档资料 |
| 认证/标记 | CE |
| 外壳数据 | EJ_12_16pin_Code24 |
|---|---|
| 重量 | 约 30 g |
| 防护等级 | IP20 |
| 材料 | 聚碳酸脂 |
| 外形尺寸 | 宽度(单人) | 12 mm |
| 外形尺寸 | 高度 | 66 mm |
| 外形尺寸 | 厚度 | 55 mm |
| 安装方式 | 2 x 20-pin socket strip on signal distribution board |
| 连接技术 | application-specific plug on the signal distribution board, |
| 机械编码 | yes |
| 编码引脚位置 | 2, 4 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款