用于高速工业以太网/100 Mbit/s 的 EP9521-0020 端子盒可用作将光纤转换成铜物理属性及将铜物理属性转换为光纤的介质转换器。介质转换器适用于多模光纤电缆,并用于两种介质之间的直接转换。介质转换器是双向运行的,且无冲突,延迟恒定。它可被诊断为单独的 EtherCAT 设备。这样,与标准介质转换器不同,它甚至能够在故障情况下实现快速连接控制和安全关断 EtherCAT 网段。由于传输方向(铜向光纤 | 光纤向铜)与总线相关,设备可通过交换机设置。这样,也可以选择用于正常以太网运行的“断路检测(Link-loss forwarding)”交换机。
EP9521-0020 非常适合用于需要 EtherCAT 进行长距离传输或要求总线具有较高 EMC 负载的应用场合。
产品状态:
正常供应
产品信息
| 技术参数 | EP9521-0020 |
|---|---|
| 协议 | EtherCAT/高速工业以太网 |
| 总线接口 | 1 x LC 双工;2 x M8,屏蔽型 |
| EtherCAT 系统内的任务 | 介质从 M8 铜物理属性转换为多模光纤或反向转换 |
| 通道数量 | 1 |
| 数据传输介质 | 多模玻璃光纤 50/125 µm;以太网/EtherCAT 电缆(最低 Cat.5),屏蔽型 |
| 站点之间的距离 | 最长 2000 米(100BASE-FX);最长 100 米(100BASE-TX) |
| 延迟 | 约 1 µs |
| 数据传输速率 | 100 Mbit/s |
| 配置 | 通过旋转开关 |
| 电源 | 24 V DC(-15%/+20%) |
| 外形尺寸(W x H x D) | 85 mm x 126 mm x 26.5 mm |
| 工作温度 | -25…+60℃ |
| 储藏温度 | -40…+85℃ |
| 抗振/抗冲击性能 | 符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准 |
| 抗电磁干扰/抗电磁辐射性能 | 符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准 |
| 防护等级/安装位置 | IP65/66/67(符合 EN 60529 标准)/可变 |
| 认证/标记 | CE、UL |
| 技术参数 | 16 x M8,8 x M12 |
|---|---|
| 外形尺寸(W x H x D) | 60 mm x 126 mm x 26.5 mm |
| 材料 | PA6(聚酰胺) |
| 安装方式 | 2 个直径为 3.5 mm 的安装孔,用于 M3;2 个直径为 4.5 mm 的安装孔,用于 M4 |
正在加载页面内容…请稍候
| 材料规范 | EP9521-0020 |
|---|---|
| CAS 编号 | 7439-92-1, 115-86-6, 119-47-1 |
| REACH SVHC | 铅 , Triphenyl phosphate, 6,6'-Di-tert-butyl-2,2'-methylenedi-p-cresol |
| REACH Annex XVII | 符合 |
| REACH Annex XIV | 符合 |
| SCIP 编号 | SCIP submission in progress |
| POP | 符合 |
| RoHS | 符合豁免规定 |
| RoHS exemption | 6c:铜合金中的铅含量 ≤4%, 7c-I:玻璃和陶瓷材料中的含铅电气和电子元件,不包括电容器中的介电陶瓷 |
| China-RoHS | www.beckhoff.com/china-rohs-io |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| 免责声明 | 据我们所知及确信,此声明及上述信息是准确无误的,且该声明及信息均依据我们从供应商处收到的资料得出。这些信息与当前技术标准以及供应商的技术文件一致。Beckhoff Automation 未通过分析测试对这些物质是否不存在进行验证。向客户提供本文件时,其中所含任何信息均受主客户协议中载明的条款与条件。我们的一般条款和条件同样适用。 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款

