EtherCAT 端子盒 EP9300-0022 连接 PROFINET RT 网络到 EtherCAT 端子盒(EPxxxx、ERxxxx 和 EQxxxx 系列)并将来自 PROFINET RT 的报文转换成 EtherCAT。一个站点由一个 EP9300-0022 和任意数量的 EtherCAT 端子盒组成。端子盒通过 D-coded M12 接口(输入/输出)连接至 PROFINET RT。PROFINET RT 端子盒使得 PROFINET RT 总线能够挂在 EtherCAT 总线下面,构成一个由大量可供选择的端子盒组成的功能强大的超高速 I/O 系统。EP9300-0022 支持 PROFINET RT 协议规范,能够无缝集成到 PROFINET RT 网络中。
产品状态:
正常供应(不推荐用于新项目) | 推荐替代产品:ER9320-0022
产品信息
| 技术参数 | EP9300-0022 |
|---|---|
| 协议 | PROFINET RT |
| 总线接口 | 2 x M12 接口,D-coded(交换式) |
| EtherCAT 系统内的任务 | 将标准数字量和模拟量 EtherCAT 端子盒连接到 PROFINET RT 网络 |
| EtherCAT 端子盒数量 | 根据过程数据大小 |
| 外设信号类型/数量 | 根据过程数据大小 |
| 额定电压 | 24 V DC(-15%/+20%) |
| US 电流消耗 | 120 mA |
| 电源接口 | 供电:1 x M8 公头,4 针,A-coded;下游连接:1 x M8 母头,4 针,A-coded |
| 数据传输速率 | 100 Mbit/s |
| 配置 | 自动 |
| 电气隔离 | 500 V |
| 电源 | 24 V DC(-15%/+20%) |
| 功能特点 | 密封,抗冲击和抗振动 |
| 重量 | 约 320 g |
| 工作温度 | -25…+60℃ |
| 储藏温度 | -40…+85℃ |
| 抗振/抗冲击性能 | 符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准 |
| 抗电磁干扰/抗电磁辐射性能 | 符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准 |
| 防护等级/安装位置 | IP65/66/67(符合 EN 60529 标准)/可变 |
| 认证/标记 | CE、UL |
| 技术参数 | 16 x M8,8 x M12 |
|---|---|
| 外形尺寸(W x H x D) | 60 mm x 126 mm x 26.5 mm |
| 材料 | PA6(聚酰胺) |
| 安装方式 | 2 个直径为 3.5 mm 的安装孔,用于 M3;2 个直径为 4.5 mm 的安装孔,用于 M4 |
正在加载页面内容…请稍候
| 材料规范 | EP9300-0022 |
|---|---|
| CAS 编号 | 7439-92-1, 115-86-6 |
| REACH SVHC | 铅 , Triphenyl phosphate |
| REACH Annex XVII | 符合 |
| REACH Annex XIV | 符合 |
| SCIP 编号 | SCIP submission in progress |
| POP | 符合 |
| RoHS | 符合豁免规定 |
| RoHS exemption | 6c:铜合金中的铅含量 ≤4%, 7c-I:玻璃和陶瓷材料中的含铅电气和电子元件,不包括电容器中的介电陶瓷 |
| China-RoHS | www.beckhoff.com/china-rohs-io |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| 免责声明 | 据我们所知及确信,此声明及上述信息是准确无误的,且该声明及信息均依据我们从供应商处收到的资料得出。这些信息与当前技术标准以及供应商的技术文件一致。Beckhoff Automation 未通过分析测试对这些物质是否不存在进行验证。向客户提供本文件时,其中所含任何信息均受主客户协议中载明的条款与条件。我们的一般条款和条件同样适用。 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款

