EP9224-2037 支持将 1 个 B17 ENP 输入分配给 4 个 EtherCAT 端口和4个 M8 电源端口。在每个电压分路中可以监测、限制控制电压 US 和周边电压 UP 的电流消耗,必要时,还可以切断电流。
所有输出的输入电压和电流值都可以通过过程数据分析。端子盒的供电和通信通过 1 个最大电流为 15.5 A(适用于每个 US/UP)的 5 针 B17-ENP 连接器实现。可以以级联排列的方式配置多个端子盒。如果四个输出或八个电压(每个 4 x US/UP)其中一个发生短路,则可切断该电压。其它拓扑扩展端子盒的供电仍继续保持。这样就可以用输入电压不会低于临界值的方式实现切断或控制。在发生故障时,可以检索连续的相关数据记录。
主站可通过 EtherCAT 接口从各个通道读取诊断信息,并开/关和重置各个通道。
优势:
- 4 个独立的带通信和供电的 EtherCAT 网段
- 每个通道可选择开关特性
- 可单独打开和关闭通道
- 电流和电压值作为过程数据
- 诊断数据记录
产品状态:
正常供应
产品信息
| 技术参数 | EP9224-2037 |
|---|---|
| 协议 | EtherCAT |
| 总线接口 | 2 x B17 ENP,卡口式接头,屏蔽型 |
| EtherCAT 系统内的任务 | 连接 EtherCAT 网络,EtherCAT 拓扑扩展端子盒,US 和 UP |
| 通道数量 | 4 x EtherCAT,4 x 电源 |
| 馈入 | ENP B17 5 针, 45 °C 时,每个 US/UP 最大 15.5 A |
| 馈通功率 | ENP B17 5 针, 45 °C 时,每个 US/UP 最大 15.5 A |
| 每个端口的额定电流 | 每个 US 和 UP |
| 电源接口 | 供电:1 x B17 ENP,5G 1.5 mm²;下游连接:1 x B17 ENP,5G 1.5 mm² |
| 数据记录 | 出现故障时记录相关数据 |
| 功能特点 | 通过过程数据输入电压/电流,输出电流 |
| 工作温度 | -25…+60℃ |
| 储藏温度 | -40…+85℃ |
| 抗振/抗冲击性能 | 符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准 |
| 抗电磁干扰/抗电磁辐射性能 | 符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准 |
| 认证/标记 | CE、UL(准备认证中) |
| 技术参数 | B17 馈线 |
|---|---|
| 外形尺寸(W x H x D) | 60 mm x 150 mm x 26.5 mm |
| 材料 | PA6(聚酰胺) |
| 安装方式 | 2 个直径为 3.5 mm 的安装孔,用于 M3;2 个直径为 4.5 mm 的安装孔,用于 M4 |

正在加载页面内容…请稍候
| 材料规范 | EP9224-2037 |
|---|---|
| CAS 编号 | 7439-92-1, 115-86-6 |
| REACH SVHC | 铅 , Triphenyl phosphate |
| REACH Annex XVII | 符合 |
| REACH Annex XIV | 符合 |
| SCIP 编号 | SCIP submission in progress |
| POP | 符合 |
| RoHS | 含豁免项 |
| RoHS exemption | 6a-I:钢中的铅含量不超过 0.35%, 6c:铜合金中的铅含量 ≤4%, 7c-I:玻璃和陶瓷材料中含铅的电气电子元器件,电容器中的介电陶瓷除外 |
| China-RoHS | www.beckhoff.com/china-rohs-io |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| 免责声明 | 据我们所知及确信,此声明及上述信息是准确无误的,且该声明及信息均依据我们从供应商处收到的资料得出。这些信息与当前技术标准以及供应商的技术文件一致。Beckhoff Automation 未通过分析测试对这些物质是否不存在进行验证。向客户提供本文件时,其中所含任何信息均受主客户协议中载明的条款与条件。我们的一般条款和条件同样适用。 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款

