EtherCAT 端子盒 EP4314-1002 有 2 个模拟量输入、2 个模拟量输出和 2 个数字量输入,它们的参数都可单独设置,因此可以处理/生成 ±10 或 ±20 mA 范围内的信号。电流信号的分辨率为 16 位。
该端子盒能够为处理层提供分辨率为 16 位(默认)的输出电流,而且它们相互之间电气隔离。2 个输出通道与 24 V DC 电源共地。1 个 M12 有 1 个输入滤波时间为 10 µs 的 type 3 数字量输入、1 个模拟量输入和 1 个模拟量输出。由于每个 M12 接口上集中了一个数字量输入和一路模拟量输入/输出 ,因此只需一根接线即可控制复杂的终端设备。这样不仅可以节省额外的成本开支,还能减少电缆管道的使用需求,并简化安装工作。
产品状态:
正常供应
产品信息
| 技术参数 | EP4314-1002 |
|---|---|
| 协议 | EtherCAT |
| 总线接口 | 2 x M8 接口,4 针,A-coded,屏蔽型 |
| 输出数量 | 2(单端) |
| 输入数量 | 2 x 模拟量(单端),2 x 数字量 |
| 输入/输出接口 | M12 x 1,5 针,A-coded |
| 信号类型 | ±10 mA、±20 mA、0...20 mA、4...20 mA,可单独设置每个通道的参数 |
| 额定电压 | 24 V DC(-15%/+20%) |
| 负载 | 输出:< 500 Ω |
| 内部电阻 | 输入:85 Ω 典型值 + 二极管电压 |
| 分辨率 | 16°位 |
| 转换时间 | 输入:~ 100 µs,输出:~ 40 µs |
| 测量误差 | 输入:< 0.3%,输出:< 0.1%(相对于满量程值) |
| 执行器电源 | 通过辅助电压 UP |
| 电源接口 | 供电:1 x M8 公头,4 针,A-coded;下游连接:1 x M8 母头,4 针,A-coded |
| 电气隔离 | 500 V |
| US 电流消耗 | 120 mA |
| 功能特点 | 混合型端子盒,每通道电流可参数化 |
| 工作温度 | -25…+60℃ |
| 储藏温度 | -40…+85℃ |
| 抗振/抗冲击性能 | 符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准 |
| 抗电磁干扰/抗电磁辐射性能 | 符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准 |
| 防护等级/安装位置 | IP65/66/67(符合 EN 60529 标准)/可变 |
| 认证/标记 | CE、UL |
| 技术参数 | 8 x M8,4 x M12 |
|---|---|
| 外形尺寸(W x H x D) | 30 mm x 126 mm x 26.5 mm |
| 材料 | PA6(聚酰胺) |
| 安装方式 | 2 个直径为 3.5 mm 的安装孔,用于 M3 |

正在加载页面内容…请稍候
| 材料规范 | EP4314-1002 |
|---|---|
| CAS 编号 | 7439-92-1, 115-86-6 |
| REACH SVHC | 铅 , Triphenyl phosphate |
| REACH Annex XVII | 符合 |
| REACH Annex XIV | 符合 |
| SCIP 编号 | SCIP submission in progress |
| POP | 符合 |
| RoHS | 符合豁免规定 |
| RoHS exemption | 6c:铜合金中的铅含量 ≤4%, 7c-I:玻璃和陶瓷材料中的含铅电气和电子元件,不包括电容器中的介电陶瓷 |
| China-RoHS | www.beckhoff.com/china-rohs-io |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| 免责声明 | 据我们所知及确信,此声明及上述信息是准确无误的,且该声明及信息均依据我们从供应商处收到的资料得出。这些信息与当前技术标准以及供应商的技术文件一致。Beckhoff Automation 未通过分析测试对这些物质是否不存在进行验证。向客户提供本文件时,其中所含任何信息均受主客户协议中载明的条款与条件。我们的一般条款和条件同样适用。 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款

