EtherCAT 端子盒 EP2339-0042 有 16 个数字量通道,每个通道都都可以选择作为输入或输出进行操作。无需配置为将一个通道(M12 的引脚 2 和 4)用作输入或输出;输入电流在内部永久连接至输出驱动,以便在输入过程映像中指定显示设置的输出。
输入滤波为 3.0 ms。输出可处理最大 0.5 A 的负载电流,且具有短路保护和反接保护功能。
所连接的传感器由内部的防短路驱动模块供电,所有传感器的总电流为 0.5 A。输入和输出通过 UP 供电。端子盒的总电流为 16 A。7/8” 连接器用于接入/输出电源。
信号状态由 LED 指示。信号通过 M12 连接器连接。EtherCAT 连接通过 D-coded M12 接口建立。
产品状态:
正常供应
产品信息
| 技术参数 | EP2339-0042 |
|---|---|
| 协议 | EtherCAT |
| 总线接口 | 2 x M12 接口,4 针,D-coded |
| 规范 | EN 61131-2,type 1/3 |
| 通道数量 | 16 个数字量输入或输出 |
| 输入/输出接口 | M12 x 1,5 针,A-coded |
| 输入滤波 | 3 ms |
| 信号电压“0” | -3…+5 V |
| 信号电压“1” | 11…30 V,6 mA 输入电流(EN 61131-2,type 3) |
| 传感器电源 | 由负载电源电压供电,最大共 0.5 A,带短路保护功能 |
| 负载类型 | 阻性负载、感性负载、灯具负载 |
| 额定负载电压 | 24 V DC(-15%/+20%) |
| 最大输出电流 | 每个通道 0.5 A,分别带短路保护功能,∑ 16 A |
| 开关时间 | 典型值 TON:60 µs,典型值 TOFF:300 µs |
| 短路电流 | 典型值 1.9 A |
| 分布式时钟 | – |
| 辅助供电电流 | 典型值 20 mA + 负载 |
| US 电流消耗 | 120 mA |
| 电源接口 | 供电:1 x 7/8” 公头,5 针;下游连接:1 x 7/8” 母头,5 针 |
| 电气隔离 | 500 V |
| 重量 | 约 440 g |
| 工作温度 | -25…+60℃ |
| 储藏温度 | -40…+85℃ |
| 抗振/抗冲击性能 | 符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准 |
| 抗电磁干扰/抗电磁辐射性能 | 符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准 |
| 防护等级/安装位置 | IP65/66/67(符合 EN 60529 标准)/可变 |
| 认证/标记 | CE、UL(准备认证中) |
| 技术参数 | 7/8”馈线 |
|---|---|
| 外形尺寸(W x H x D) | 60 mm x 150 mm x 26.5 mm |
| 材料 | PA6(聚酰胺) |
| 安装方式 | 2 个直径为 3.5 mm 的安装孔,用于 M3;2 个直径为 4.5 mm 的安装孔,用于 M4 |

正在加载页面内容…请稍候
| 材料规范 | EP2339-0042 |
|---|---|
| CAS 编号 | 7439-92-1, 115-86-6 |
| REACH SVHC | 铅 , Triphenyl phosphate |
| REACH Annex XVII | 符合 |
| REACH Annex XIV | 符合 |
| SCIP 编号 | SCIP submission in progress |
| POP | 符合 |
| RoHS | 符合豁免规定 |
| RoHS exemption | 6a:钢中的铅含量不超过 0.35%, 6c:铜合金中的铅含量 ≤4%, 7c-I:玻璃和陶瓷材料中的含铅电气和电子元件,不包括电容器中的介电陶瓷 |
| China-RoHS | www.beckhoff.com/china-rohs-io |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| 免责声明 | 据我们所知及确信,此声明及上述信息是准确无误的,且该声明及信息均依据我们从供应商处收到的资料得出。这些信息与当前技术标准以及供应商的技术文件一致。Beckhoff Automation 未通过分析测试对这些物质是否不存在进行验证。向客户提供本文件时,其中所含任何信息均受主客户协议中载明的条款与条件。我们的一般条款和条件同样适用。 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款

