TwinSAFE 组件 EP1908-0002 是一款 EtherCAT 数字量端子盒,适用于具有无源触点的 24 V DC 传感器。它有 8 个安全输入。信号通过 FSoE 传输至 TwinSAFE 安全逻辑模块,并可在该模块上评估信号的安全性。
EL1908-0002 配备了安全参数,可根据具体的安全要求相应调整功能(例如,输入的单通道评估以及 双通道评估、各个通道的测试)。此外,还可以执行静止监测。
安全参数并不直接存储在组件上,而是在安全应用程序启动时通过支持 TwinSAFE 逻辑的组件传输到输入端子模块。这简化了维修程序,因为在这种情况下可以简单地更换组件。当安全应用程序重新启动时,安全相关参数将会传输给新组件。
功能特点:
- 8 个安全输入
- 交叉电路检测
- 单通道与 双通道评估直接在组件上进行
- 可单独启动通道测试
- 静止监控
产品状态:
正常供应
产品信息
| 技术参数 | EP1908-0002 |
|---|---|
| 协议 | TwinSAFE/Safety over EtherCAT |
| 总线接口 | 2 x M8 接口,4 针,A-coded,屏蔽型 |
| 连接技术 | M12 socket,5 针,A-coded |
| 输入数量 | 8 |
| 响应时间 | 典型值 5.5 ms(读取输入信号/写入到总线) |
| 故障响应时间 | ≤ 看门狗时间(可参数化) |
| 安装位置 | 可变 |
| 重量 | 约 170 g |
| 防护等级 | IP65/66/67(符合 EN 60529 标准) |
| 安全标准 | EN ISO 13849-1:2015 (Cat. 4, PL e) 和 EN 61508:2010 (SIL 3) |
| 技术参数 | 8 x M8,4 x M12 |
|---|---|
| 外形尺寸(W x H x D) | 30 mm x 126 mm x 26.5 mm |
| 材料 | PA6(聚酰胺) |
| 安装方式 | 2 个直径为 3.5 mm 的安装孔,用于 M3 |

正在加载页面内容…请稍候
| 材料规范 | EP1908-0002 |
|---|---|
| CAS 编号 | 7439-92-1, 115-86-6 |
| REACH SVHC | 铅 , Triphenyl phosphate |
| REACH Annex XVII | 符合 |
| REACH Annex XIV | 符合 |
| SCIP 编号 | bcae828b-fe30-49c9-94c1-75ea453051c8 |
| POP | 符合 |
| RoHS | 符合豁免规定 |
| RoHS exemption | 6c:铜合金中的铅含量 ≤4%, 7c-I:玻璃和陶瓷材料中的含铅电气和电子元件,不包括电容器中的介电陶瓷 |
| China-RoHS | www.beckhoff.com/china-rohs-io |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| 免责声明 | 据我们所知及确信,此声明及上述信息是准确无误的,且该声明及信息均依据我们从供应商处收到的资料得出。这些信息与当前技术标准以及供应商的技术文件一致。Beckhoff Automation 未通过分析测试对这些物质是否不存在进行验证。向客户提供本文件时,其中所含任何信息均受主客户协议中载明的条款与条件。我们的一般条款和条件同样适用。 |
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
正在加载页面内容…请稍候
© Beckhoff Automation 2026 - 使用条款

